SM PALLANUOTO
Classifica generale 31^
Classifica juniores 14^
Noemi Grendene (2005 Thiene)
50sl 27.83 (37^)
100fa 1.06.39 (25^)
Isabella Riso (2004 Sesto San Giovanni)
50sl 25.93 (3^)
100sl 55.88 (2^)
200mi 2.16.90 (5^)
100do 1.03.11 (9^)
200do 2.14.69 (6^)
Rachele Regattieri (2003 Desenzano)
50do 29.29 (10^)
200mi 2.21.61 (16^)
100do 1.02.17 (7^)
200do 2.16.49 (13^)
Gaia Tomaselli (2002 Desenzano)
200mi 2.19.45 (16^)
200ra 2.36.84 (22^)
400mi 4.50.89 (11^)
Cleofe Zagagnoni (2003 Monza)
50do 30.65 (31^)
4x200sl cadette
Isabella Riso Isabella (2004 Sesto San Giovanni) 2.03.04; Rachele Regattieri (2003 Desenzano) 2.08.23; Gaia Tomaselli Gaia (2002 Desenzano) 2.10.13; Chiara Ferrari (2002 Monza) 2.08.73: Totale 8.30.13 (17^)

4x100sl juniores
Isabella Riso (2004 Sesto San Giovanni) 57.20; Rachele Regattieri (2003 Desenzano) 58.68; Rachele Batistini (2003 Sesto San Giovanni) 1.00.09; Noemi Grendene (2005 Thiene) 59.73: Totale 3.55.70 (12^)
4x100mi juniores
Rachele Regattieri (2003 Desenzano) 1.02.74 (do); Giorgia Zanettin (2004 Luino) 1.14.81 (ra); Noemi Grendene (2005 Thiene) 1.04.16 (fa); Isabella Riso (2004 Sesto San Giovanni) 55.80 (sl): Totale 4.17.51 (8^)
VIRGILIANA MANTOVA
Francesca Giroldi (2006 Pegognaga)
200fa 2.24.86 (8^)
200mi 2.28.15 (24^)
100fa 1.07.41 (18^)
200sl 2.12.11 (28^)
CANOTTIERI LECCO
Angelica Angilletta (2004)
50do 30.37 (24^)
50sl 27.50 (32^)
100do 1.04.29 (17^)
200sl 2.05.40 (16^)
100sl 58.86 (23^)
Irene Buzzini (2006)
100ra 1.15.51 (11^)
200ra 2.43.12 (11^)
Milena Malinverni (2004)
400mi 5.05.35 (26^)
NUOTO CLUB LIGURIA
Eleonora Mela (2005)
100ra 1.16.31 (30^)
200ra 2.40.13 (16^)
200mi 2.24.72 (20^)
400mi 5.02.76 (9^)
RARI NANTES MASSA
Giada Ancona (2001)
400sl 4.20.23 (26^)
Rebecca Gabrielli (2005)
200sl 2.07.30 (15^)
Gaia Giovannoni (2003)
50sl 25.93 (4^)
50fa 28.56 (11^)
200sl 2.05.08 (22^)
100sl 57.36 (12^)
TECNICI
Nuoto Club Liguria (tecnico: Tiziana Campi)
Virgiliana Mantova (tecnici: Giancarlo Agosti, Andrea Cavicchini)
Rari Nantes Massa (tecnici: Rudy Goldin, Jacopo Bertelli)
Canottieri Lecco (tecnico: Riccardo Crippa)
SM Pallanuoto Sezione Desenzano (Marco Colombo)
SM Pallanuoto Sezione Sesto San Giovanni (tecnico: Andrea Zagarino)
SM Pallanuoto Sezione Busto Arsizio (tecnici: Fabio Fantoni, Angelo Tozzi)
SM Pallanuoto Sezione Melzo (tecnico: Marco Trecalli)
SM Pallanuoto Sezione Thiene (tecnici: Andrea Manfrin, Wally Papacena)
SM Pallanuoto Sezione Broni (tecnico: Simone Meriggi)
SM Pallanuoto Sezione Luino (tecnico: Marco Piccinini)
SM Pallanuoto Sezione Monza (tecnico: Igino Proserpio)
SM Pallanuoto Sezione Cantù (tecnico: Simone Bressan)
Responsabile tecnico Sport Management: Gianni leoni

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Informazioni aggiuntive