I Numeri di Pubblica Utilità di SESTO SAN GIOVANNI

Emergenze
Aem Gas pronto intervento 025255
Acquedotto centralino 02895201
Acquedotto servizio clienti 0800428428
Carabinieri 112
Guardi di Finanza 117
Polizia di Stato 113
pronto intervento Polizia Locale 0226225050
Pronto intervento sanitario 118
Soccorso stradale 116
Telecom guasti 187
vigili del fuoco 115 / 022247543
Forze dell'ordine
Polizia locale Vigili 02249191
Carabinieri 0224121300
Guardia di Finanza 0222470037
Polizia di Stato 022488211
Trasporti A.T.M. 800808181
Autolinea Linate Malpensa Caronte 022407654
Info Trenitalia 892021
Radio Taxi 0224888
Taxi I° Maggio 022421989
Taxi Rondò 0226224458

Sanità
Ambulanza SOS022425466
Guardia Medica 840500092
Ospedale 02262571
Ospedale URP 0226257240
Unità operativa malattie Infettive 022625457532
Centro Unico di Prenotazione 0226257286
Pronto Farmacia 800801185
Assistenza Casa
Core spa rifiuti ingombranti 800329650
Esattoria 0222470182
Enel 800900800
Animali Canile Monza 039835623
Centro veterinario C Mrx 155 0224405353

Uffici Comunali
Anagrafe 022496338
Anziani 023658361
Artigiani 0224440412
Asili nido 022496355
Biblioteca Centrale 0236574312
Biblioteca dei Ragazzi 0236574212
Biblioteca Marx 022421560
Centro info Donna 0224885356
Centro diurno disabili 023657441
Centro vacanza Bibbona 0224885262
Circoscrizione 1 Rondò-Torretta 0236574211
Circoscrizione 2 Rondinella-Baraggia-Restellone 02489594
Circoscrizione 3 Isola del Bosco-delle Corti 0224440433
Circoscrizione 4 Pelucca - Falk 022489412
Circoscrizione 5 cascina Gatti-Prapagliona 022482779
Commercio 0224440415
Concessioni cimiteriali 022496269
Difensore civico 0224440460
Edilizia Privata 022496266
edilizia res Pubblica 0224885265
ICI 0224885601
ICIAP 0224885220
Gulliver 0236518954
OrientaLavoro 0224440420
Polizia Amministrativa 0224440418
Polizia Locale 02249191
Scuole Civiche 0236574327
Segnaletica semaforica 022496265
Segretariato Sociale 023657451
Sport 0224885285
Stranieri 022496528
TARSU tassa smaltimento rifiuti 024885603
U.R.P 0224440460 022
U.R.P n Verde 800304040

Servizi Vari
Milano Metropoli Ag di sviluppo 0224126540
Centro per l'impiego 026605651
INPS 02249581
Parco Nord 022410161
Proxima 02266502

Informazioni aggiuntive